Здравствуйте. Возможно оформить льготную пенсию, отработал 25 лет зубным техником в поселке городского типа
Александр, у вас выработан льготный стаж и вам полагается льготная пенсия. Вам нужно с паспортом обратиться в социальный фонд по месту ваше прописки (бывший пенсионный фонд) и там вам дадут форму заявления для назначения вам пенсии. Такое право вам дает Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Желаю вам удачи!
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там у вас указано в разделе о досрочной пенсии.
Да, зубной техник, отработавший 25 лет в посёлке городского типа, может оформить льготную пенсию
Здравствуйте!
Так как Вы работали в поселке городского типа в должности зубного техника, следовательно, год работы должны засчитать как 1 год и 3 месяца стажа в соответствии со ст.
Должна быть справка работодателя о льготном стаже или данные в вашем лицевом счете на госуслугах, чтобы понять по какой статье закона определен ваш льготный стаж и сколько такого стажа подтверждено.