Декабря на работе к нам в цех пришел охранник ЧОП, спросил кто слесарь КПиа, я ответил что я, он српосил, если еще кто?
Сергей, это неправомерно, обращайтесь с жалобой к директору, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Сергей, я бы на такое фактическое унижение вас написал жалобу в Инспекцию труда. У охранника ЧОПа просто нет прав на такие проверки сотрудников! Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Вы не обязаны были проходили тест по требованию охранника, так как это не предусмотрено ни Правилами внутреннего распорядка, ни нормативными актами.
Жаловаться можете на превышение полномочий руководству охранной организации, а также своему руководителю.