Судьи копируют решения друг друга даже не рассматривая.
Решение суда может отменить или изменить только вышестоящий суд.
Убедитесь, что вы соблюдаете все процессуальные требования, включая правильное оформление ходатайств и заявлений. Документация должна быть оформлена в соответствии с установленными правилами.
Обжаловать решение или определение в вышестоящую инстанцию.
А как вы хотели?
Может судья должен ещё материалы дела читать?
Приходят стороны и состязаются, указывая на тома и листы дела и если судье не лень, то он может даже открыть и прочитать.
Но на его решение это никак не повлияет.