Мы купили в магазине геймпад. Помогите с вопросом.
Сабина, деньги можно и нужно вернуть - это технически сложный товар, и в течение 15 дней можно написать претензию о возврате денежных средств. Писать данную претензию нужно подробно и грамотно, со ссылками на нормы законодательства. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. Отказом вернуть деньги вам будут причинены убытки, а это запрещает в числе прочих статья 15 Гражданского кодекса РФ.
Пишите претензию на возврат денежных средств и к продавцу.
С уважением.
Здравствуйте.
Сможете, если предъявите претензии не позднее 15 дней с момента получения второго гаджета.
С уважением.
Пишите претензию
В течение 2 недель можете вернуть товар.
Возврат денег в течение 10 дней.
Обратитесь с требованием возврата денег
Сабина, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Добрый вечер!
Вот что можно предпринять в данной ситуации:
1. Обратитесь в магазин: Поскольку вы уже обменяли геймпад, но он снова не работает, первым делом вернитесь в магазин с документами — чеком и гарантийным талоном. Объясните ситуацию и укажите, что проблема не решена.
2. Потребуйте диагностику: Попросите провести полную диагностику устройства в магазине. Если они опять не смогут подтвердить его исправность, это новый повод для возврата.
3. Ссылка на закон: Согласно Закону о защите прав потребителей в России, если товар ненадлежащего качества, вы имеете право на замену товара или возврат денег. При этом вас не должны пересаживать на новых геймпадов, если они не работают.
4. Составьте акт о неисправности: Если товар снова неисправен, попросите составить акт о неисправности и запрашивайте возврат денег. Не забывайте делать все это в письменной форме.
5. Обратитесь в защиту прав потребителей: Если магазин откажется возвращать деньги, вам стоит обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Это может помочь ускорить процесс возврата.