Мы купили в магазине геймпад. Помогите с вопросом.

Здравствуйте уважаемые юристы. Ситуация такая. Мы купили геймпад на ps4. В итоге через пару дней мы поставили его на зарядку и как оказалось он не заряжается. Мы поехали обменять его по гарантий. Когда пришли в магазин все сказали нам начали говорить что они не заряжаются от резетки. Но как раз то они заряжаются от розетки или консоли:) в итоге нам сменили геймпад. Она его вставила в розетку на пару секунд и он горел. Мы приехали домой поставили его на зарядку и он заряжал пару секунд и перестал. Если мы захотим вернуть деньги сможем ли? Гарантия ещн действует.
Лучший ответ

Сабина, деньги можно и нужно вернуть - это технически сложный товар, и в течение 15 дней можно написать претензию о возврате денежных средств. Писать данную претензию нужно подробно и грамотно, со ссылками на нормы законодательства. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. Отказом вернуть деньги вам будут причинены убытки, а это запрещает в числе прочих статья 15 Гражданского кодекса РФ.

Пишите претензию на возврат денежных средств и к продавцу.

С уважением.

Здравствуйте.

Сможете, если предъявите претензии не позднее 15 дней с момента получения второго гаджета.

С уважением.

Пишите претензию

В течение 2 недель можете вернуть товар.

Возврат денег в течение 10 дней.

Обратитесь с требованием возврата денег

Сабина, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Добрый вечер!

Вот что можно предпринять в данной ситуации:

1. Обратитесь в магазин: Поскольку вы уже обменяли геймпад, но он снова не работает, первым делом вернитесь в магазин с документами — чеком и гарантийным талоном. Объясните ситуацию и укажите, что проблема не решена.

2. Потребуйте диагностику: Попросите провести полную диагностику устройства в магазине. Если они опять не смогут подтвердить его исправность, это новый повод для возврата.

3. Ссылка на закон: Согласно Закону о защите прав потребителей в России, если товар ненадлежащего качества, вы имеете право на замену товара или возврат денег. При этом вас не должны пересаживать на новых геймпадов, если они не работают.

4. Составьте акт о неисправности: Если товар снова неисправен, попросите составить акт о неисправности и запрашивайте возврат денег. Не забывайте делать все это в письменной форме.

5. Обратитесь в защиту прав потребителей: Если магазин откажется возвращать деньги, вам стоит обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Это может помочь ускорить процесс возврата.