Ханты-Мансийск, 18.02.2025, 21:17

Мошенники вынесли из "Т-банка" всё подчистую.

Вопрос №24466685 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.02.2025, 21:17
30.01.25 дистанционно завладев смартфоном, закрыли 5 срочных вкладов и НС, собрали 811 т., из них 810 т. вывели на ВТБ (650 т.) и ГПБ (160 т.), откуда далее тремя переводами на одно и то же ФЛ (ВТБ) с высокой скоростью (3 перевода за 4 минуты) "благополучно ушли" на счёт Сбера на имя тётки с армянской фамилией... И никакая хвалёная "защита от дурака" не сработала. Каждая операция просто подтверждалась СМС-кодом. Банк не соизволил хотя бы просто позвонить мне - а мой смартфон был блокирован всё это время - т.е. отсутствие ответа клиента сразу бы дало понять, что здесь что-то не так... Но нет - "чуда" не случилось. Вот и я гол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений Владимирович, обратитесь в банк с заявлением о возмещении вам утраченных денег. На рассмотрение заявления у банка есть 30 дней. В случае отказа обращайтесь в суд. Данная процедура предусмотрена ст 8 фз рф о платёжной системе.

18.02.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

Вы не задали вопроса, Евгений Владимирович.

В любом случае - обязательно заявление в полицию (независимо от фамилии тетки), даже если для Вас это не крупные суммы.

18.02.2025, 21:22

Добрый вечер. Вы предоставили им доступ? Как иначе они дистанционно завладели...

18.02.2025, 21:28

Завтра и Вы даже не поймёте как - просто мимо "дядя" пройдёт и всё...содержимое смартфона успешно скопировано. Главный совет - не храните в смартфоне банковские приложения НИКОГДА

18.02.2025, 22:27

три часа назад был только один вклад

18.02.2025, 21:31

Речь идёт о разных банках, посещённых мошенниками 30.01.25. "Т-банк" "снесли" подчистую, в "Альфа" - удалось закрыть вклад без вывода из Банка.

18.02.2025, 22:21

Никто и не сомневается в этом. Лично я не верю

18.02.2025, 22:30

Я за свои слова и буквы здесь отвечаю, в отличие от Вас. Вера - дело каждого личное, а потому субъективное. Хороший, на мой взгляд, юрист постарается помочь советом со ссылками на ст, Закона и пр., а подобные Вам думают, как легко и быстро, без напряга и "блеска эрудицией" "срубить бабла по-лёгкому". Не осуждаю - кто на что учился - а дети -внуки кушать просят.

18.02.2025, 23:01

А доказательства где?

Где постановление о возбуждении уголовного дела и признания вас потерпевшим?

Может их просто нет.

И почему сами бесплатно не работаете?

18.02.2025, 23:17
Оценка автора вопроса:

Послушайте сюда, неуважаемый! Всё в наличии, я признан потерпевшим, дело давно в производстве по 158 ч.3 "г", но ведь я, обращаясь на 9111.ру просил простого совета от "грамотных" юристов. Понимаю, к чему вы клоните, "мол, я - благодетель, возьмусь за твоё резонансное дело, ты мне пришлёшь по электронке все материалы, и уж тогда-то я покажу все свои умения - и имя моё войдёт в историю юриспруденции...А пока давай ка заключим договор за долю малую...50-100 т.р. НЕ ПРОКАТИТ! Видал уже в жизни и более ушлых юристов - адвокатов - шакалья голодная стая, готовая на всё ради бабла. Никого при этом не имею ввиду лично - общее укоренившееся в моём мозгу мнение. Я давно на пенсии, 23 года стажа и 11 000 часов на любимой лётной работе. Страна на сегодня в пилотах нуждается, в юристах вряд ли, в силу разных причин вас явный переизбыток, вот и конкурируйте честно, может, кто и выйдет "в люди"

19.02.2025, 12:40

Неужели на столь уважаемом некогда мной сайте 9111.ру всё так изменилось не в лучшую сторону? Модераторы - где же вы?

19.02.2025, 12:44

Добрый вечер!

Дистанционное мошенничество становится все более распространенным, и случаи, когда злоумышленники завладевшие смартфоном, уводят деньги, к сожалению, не редкость. Вот несколько советов, как можно защитить свои средства:

1. Двухфакторная аутентификация: Настройте двухфакторную аутентификацию для своих банковских аккаунтов. Это добавит дополнительный уровень защиты.

2. Блокировка аккаунтов: Если вы понимаете, что ваш смартфон был утерян или украден, сразу же блокируйте все свои банковские счета и карты.

3. СМС-уведомления: Подписывайтесь на службу СМС-уведомлений о любых операциях. Если вы увидите операцию, которую не подтверждали, сразу сообщите в банк.

4. Бдительность при операциях с большими суммами: Устанавливайте лимиты на переводы, особенно если это касается крупных сумм. Это может помочь предотвратить большие убытки.

5. Обучение и информирование: Изучите информацию по безопасности в интернете и будьте в курсе новых схем мошенничества. Чем больше вы знаете, тем меньше шансов стать жертвой.

6. Служба поддержки: Научитесь быстро контактировать со службой поддержки вашего банка. Некоторые банки имеют специальные горячие линии для экстренных случаев.

7. Документирование инцидента: Если вы стали жертвой мошенников, немедленно пишите заявление в полицию и соберите все документы, связанные с инцидентом. Это поможет вам в дальнейшем.

18.02.2025, 23:33
Оценка автора вопроса:

Почки отвалились, поздно пить боржоми. Где вы взяли свои советы, не плагиат?

19.02.2025, 12:46

В полицию

23.02.2025, 19:30