Дом супругом был куплен в первом браке 2000 года в 2004 году они развелись, раздела имущества не было.
Здравствуйте! Нет, не имеет. Так как с момента развода без раздела имущества прошло более 3 лет.
По общему правилу претендовать на наследство может только супруг, с которым у наследодателя не был расторгнут брак на момент его смерти. Но если бывшая жена докажет, что имущество ею совместно нажито с погибшим супругом - может претендовать на наследство. Срок давности 3 года начинает для нее течь со дня открытия наследства.
Имеет право на супружескую долю, но всё конкретно.
А какую долю от дома тогда имею я как супруга состоящая в браке?
Законную - нотариус пояснит
На наследство не имеет права. На супружескую долю 1\2 земли и дома имеет право.