Приобретение недвижимости в браке
Нет, Вы же купили и стали собственником до брака.
Внесение части платежей в браке не делает супруга долевым собственником.
Не нужно согласия.
Если право зарегистрировано до брака, то она является личным имуществом супруга, на которого она зарегистрирована. Согласие не нужно.
Здравствуйте
Имущество, приобретенное одним из супругов в кредит/рассрочку до брака, по общему правилу не подлежит разделу между супругами. Погашение кредита/рассрочки в период брака не влияет на это. Однако супруг, участвовавший в погашении такого кредита/рассрочки, вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, уплаченных по кредиту/рассрочке в период брака.
Но он будет иметь право взыскать эти деньги с меня, а не покупателя моей недвижимости правильно?
Да, с вас
Да, с Вас 1\2, уплаченного по Вашей рассрочке в браке.