Могут ли взыскивать пенсию
Его деньги никто трогать не будет, но в случае необходимости нужно будет подтвердить деньги,принадлежащие ему. В случае ареста пишите жалобу на старшего пристава и идите решать вопрос с документами к приставам.
Здравствуйте, Дарья! Вообще приставы должны видеть, что это пенсия, то есть социальная выплата, которую они трогать не имеют право. Если такое произойдет, пишите претензию старшему судебному приставу, если не поможет, то в суд на ФССП с административным иском (жалобой).
Могут по его долгам. А это долги Ваши, а потому нет.