Бывший сожитель пытается забрать у меня телефон, который он мне покупал в подарок
У Вас встречные требования. Постарайтесь найти компромисс. Иначе обоим придется обращаться с иском в суд
Напишите на него сами в полицию.
Но раз чека и коробки у Вас нет - то Вам проще отдать подарок жлобу.
А компьютер через полицию требуйте или иск в суд придётся - ст. 1102 ГК РФ..
Будьте бдительнее и разборчивее с сожителями!
Я бы отдала, но у нас есть еще общий долг на кредитке 83 т.р., я хотела продать телефон, хоть он столько и не стоит, и погасить долг, он отказывается вернуть даже половину этого долга.
В суд Вам придётся идти, видимо. Получите урок за неосмотрительное поведение... Спать можете с кем угодно, но денежки - врозь !)))
Добрый день. У вас фактически взаимные требования... В случае если он подаст заявление о краже телефона, вы имеете право подать встречное заявление по компьютеру, либо решать данный вопрос в суде.
Если он не "мужчина" то имеет право так поступать.
Вы также если он подаст заявление на вас, можете подать на него за компьютер, припугните что напишите на него тоже.