LSN Messenger
Симферополь, 19.02.2025, 13:00

Как можно узнать на какой срок запрет во въезде в Белорусь?

Вопрос №24467757 из г. Симферополь
опубликован 19.02.2025, 13:00
Как можно узнать на какой срок запрет во въезде в Белорусь? Вы включены в Список лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен и нежелателен. Имеются ограничения на предоставление оснований включения в соответствии с абз.2 ч.4 ст.32 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 №105-З "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь".
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас внесли в список лиц пребывание которых на территории Беларуси нежелательно. По сути этот запрет бессрочный, не имеет срока и может быть снят только если отменено основание послужившее для принятия такого решения. Поясните пожалуйста за что в отношении вас было принято такое решение? Как показывает практика подобное решение принимается либо за преступление, участие в террористических или иных запрещённых организациях, митингах и так далее. Без понимания причин выстроить правой алгоритм направлено на решение вопроса невозможно

19.02.2025, 13:07

Гражданку Украины не пропустили в Шереметьево , причин никто не назвал. В Беларусь даже не въезжали, в группах прочитала, что автоматиически в Беларусии ставят отказ. Решила проверить и получила ответ

19.02.2025, 13:12

Да все верно. Необходимо готовить ряд заявлений а ФСБ России. Четких критериев для принятия таких решений нет.

19.02.2025, 13:23

Гражданка Украины не сможет попасть в Беларусь, имея запрет на въезд в Россию. Снимайте в судебном порядке запрет на въезд в Россию и путешествуйте где угодно и куда угодно.

19.02.2025, 14:06

В судебном порядке снять запрет на въезд в Россию не возможно. Изучаю с сентября месяца практику, нет положительных решений, только ждать окончания СВО. Наш ребенок скитается по миру, в то время, как семья вся в России. Вот такой сложный случай

19.02.2025, 14:10

Ответ дан выше - в Беларусь он не попадет имея запрет на въезд в Россию.

19.02.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

это я уже поняла из вашего предыдущего ответа. Благодарю

19.02.2025, 14:13

Направьте соответствующий запрос в уполномоченные органы Беларуси.

19.02.2025, 13:01

Здравствуйте.

Получить данную информацию можно бесплатно на официальном сайте МВД Республики Беларусь.

Для этого в разделе «Услуги – Онлайн-сервисы» необходимо выбрать вкладку «Проверка запрета на въезд в Республику Беларусь» https://mvd.gov.by/ru/service/26 и заполнить все поля предлагаемой формы.

19.02.2025, 13:02

на этот запрос ответ получен ,но без срока:

Вы включены в Список лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен и нежелателен. Имеются ограничения на предоставление оснований включения в соответствии с абз.2 ч.4 ст.32 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 №105-З "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь".

19.02.2025, 13:04

Я бы на вашем месте позвонил в МВД Белоруссии, обычно срок называют без проблем

19.02.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в МВД Республики Беларусь с заявлением о разъяснении.

19.02.2025, 13:04

Есть ли такой способ в России? возможно ли узнать на какой срок отказ и как этот вопрос выяснить?

19.02.2025, 13:06

Здравствуйте. Получить данную информацию иностранцу либо его представителю можно бесплатно на официальном сайте МВД Республики Беларусь.

https://mvd.gov.by/ru/service/26

20.02.2025, 01:38