Дата регистрации права (наследство)
Вопрос необходимо решать в судебном порядке. Либо оспорить отказ Росреестра, либо иск о признании права на имущество.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В соответствии со статьёй 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на принадлежащее гражданину имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
Статьёй 1112 Гражданского кодекса РФ установлено, что в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Подавайте в суд исковое заявление о признании в порядке наследования по закону после смерти отца право собственности на квартиру. Всего доброго