Законно ли оплачивать услугу оповещения в бюджетной школе
Ксения, НЕТ, такие сборы денег незаконны. Они именуются поборами.
Отдельной статьи за поборы в школе нет, поэтому виновное лицо (учителя или администрацию образовательного учреждения) могут привлечь к дисциплинарной, административной и даже уголовной ответственности, в частности, по ст. 136 или ст. 159 УК РФ. Если преподаватель заставляет в так называемом добровольно-принудительном порядке сдавать деньги, то его могут обвинить в мошенничестве.
Законно, но смотря кто её будет оплачивать.
НЕ ясно что это, но все взносы только в добровольном порядке
Школа такую услугу не предоставляет, её предоставляет ЦШТ, а это коммерческая организация и договор с нею вы составляете минуя школу.