Вопрос по кредиту (суд)
Здравствуйте, Михаил!
В соответствие с ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Для его применения необходимо детально изучить Вашу ситуацию и документы.
За более подробной консультацией можете обратиться к любому квалифицированному юристу данного сайта.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Подготовьте возражения на иск и ходатайство о применении срока исковой давности.
Иск у вас на руках?
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
3 года, это срок исковой давности в течении которого кредитор вправе предъявить требования. Если это кредит, то три года начинают течь с момента просрочки обязательств по кредиту. Тут необходимо смотреть Ваш кредитный договор.
Михаил, за помощью можете обратиться через личные сообщения
для консультации обращайтесь в личные сообщения к юристу