Могу ли я после этой процедуры подать на этого человека в суд на основании расписки?

Здравствуйте. Взяла кредит для другого человека под расписку. Через некоторое время человек перестал оплачивать кредит и выходить на связь. Вынуждена была подать на банкротства. Процедуру прошла. Могу ли я после этой процедуры подать на этого человека в суд на основании расписки? Спасибо.
Лучший ответ

Если Вы на всю сумму кредита оформили долговую расписку, но до банкротства оплатили только часть кредита, то эту часть можете потребовать с Вашего должника. Если он добровольно откажется уплатить долг, можете обратиться в суд. К подобным требованиям применяется трехлетний срок исковой давности.

Можете в пределах СИД

О какой расписке идет речь? Что в расписке написано?

У вас есть право взыскать задолженность перед вами в судебном порядке.

Ирина, можете подать в суд на основании этой расписки

Можете, если расписка правильно оформлена.

Здравствуйте. Можете.

434 ГК РФ, расписку можно считать договором займа

ГПК РФ Ст 3

Здравствуйте. Нет, эти деньги должны были быть в конкурсной массе

Здравствуйте,можете подать в суд на основании этой расписки.