Горнозаводск, 19.02.2025, 22:15

Подскажите мои папа соч почти месяц. Что ему грозит и что делать что бцы не вернуться обратно

Вопрос №24468907 из г. Горнозаводск
опубликован 19.02.2025, 22:15
Подскажите мои папа соч почти месяц. Что ему грозит и что делать что бцы не вернуться обратно
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

5. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Выбирать придется -СВО или ИК .

19.02.2025, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ему грозит тюрьма.

19.02.2025, 22:16

сколько грозит

19.02.2025, 22:17

до 10 лет.

19.02.2025, 22:21

лет вам сколько?

19.02.2025, 22:16

58

19.02.2025, 22:17

стар ваш папа для службы, сочинять не нужно ничего. детей не консультируем.

19.02.2025, 22:18

папе 58 мне 30.простите не так поняла

19.02.2025, 22:20

Уголовное дело с вынесением приговора, возможно обвинительного.

19.02.2025, 22:24

А что хотим? :) контракт заключил, выплаты получил, в расположении не вернулся....

Надо думать. Контакты есть в профиле

19.02.2025, 22:29

Ему грозит уголовная статья. Но говорят, что их ловят и отправляют обратно, причем на штурм в первые ряды.

Поэтому думайте, что делать, если хотите, чтобы он остался живым.

20.02.2025, 06:48