Какие статьи уголовного кодекса входят в умышленное преступления?
Лучший ответ
Здравствуйте! Умышленные преступления по УК РФ — это деяния, совершённые с прямым или косвенным умыслом. Для точного определения состава преступления в Вашей ситуации требуется анализ конкретных обстоятельств.
их подавляющее большинство в УК РФ. все перечислять нет смысла.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.12.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2025)
УК РФ Статья 25. Преступление, совершенное умышленно
перечислять нужно примерно 2/3 кодекса.
Ответ отключен модератором