LSN Messenger
Владивосток, 20.02.2025, 14:17

Потом вызвали в ГАИ и говорят что это было дтп и я с него скрылся грозят лишением правил либо штрафом!

Вопрос №24470090 из г. Владивосток
опубликован 20.02.2025, 14:17
Здравствуйте при заезде на заправку задел или шаркнул своим авто бордюр но не значительно после уехал! Потом вызвали в ГАИ и говорят что это было дтп и я с него скрылся грозят лишением правил либо штрафом! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договоритесь с заявителем, так на много лучше. А в гибдд говорите , что незнаете задели вы или нет, что удара даже не было , чтобы заметить . Пусть видео предоставят сначала , вы ли это вообще были . Нюансов много, а по лишению

прав, зависит насколько человек человечен и стоит ли за такую мелочь лишать человека

20.02.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Разве был причинен материальный вред?

20.02.2025, 14:20

Нет но заправщик сказал что тм типо трещина появилась на бордюре но это бред потому что на маленькие царапины на приусе

20.02.2025, 14:26

А вам этот заправщик показал трещину? А может это когда снег чистили с помощью техники она образовалась ? А фото трещны у вас есть? Менты из ГАИ трещину зафиксировали? На автомобиле вашем менты из ГАИ нашли повреждения якобы от удара об бордюр? Как-то, так.

22.02.2025, 21:43

Если есть следы на бордюре, то это можно считать ДТП. Только за скрытие не штраф, а лишение права управления.

20.02.2025, 14:31

Какие следы на бордюре ? Чёрные от резины?

22.02.2025, 21:40

Совершенно верно, черные следы также можно считать ущербом. О значительности ущерба ПДД РФ не уточняют.

22.02.2025, 22:08

Тогда я таких "ДТП" совершил несколько десятков и скрылся с места ДТП много раз.

22.02.2025, 22:11

По правилам дорожного движения, водитель обязан остановиться и принять меры для оформления ДТП, если такое произошло.

20.02.2025, 14:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться