Проблема наследства - Как узнать, была ли оформлена дарственная на квартиру и кто имеет права на наследство?
У меня такая ситуация я прописана в квартире бабушке которой нет уже в живых 10 лет. Моя сестра забрала документы, т.е. приватизацию, свидетельство о смерти нашей бабушки. И говорит, что наша бабушка сделала на нее дарственную. Мне эту дарственную не показывает. Как я могу узнать была ли оформлена эта дарственная и кто сейчас имеет права на эту квартиру.
Олеся, Вам следует обратится в
Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии
и получить
выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) в отношении квартиры, принадлежащей бабушке.
В выписке указывается собственник квартиры.