Грозит ли уголовная ответственность подростку, если из-за драки второй порезал спину, падаю на острый предмет?
Зависит от степени тяжести, который получил пострадавший.
Но, думаю тут гражданский спор будет по возмещению ущерба.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, не грозит.
С уважением.
1. Зависит от того, сколько подростку лет;
2. Зависит от степени тяжести, который получил пострадавший (в полицию сообщит больница, куда могут обратиться и через несколько нет. Может быть и травма позвоночника, совершенно такое не исключено).
Если порез небольшой - уголовной ответственности не будет, но может быть требования возмещения вреда, моральной компенсации, постановка на учет в ПДН, штраф родителям - КоАП РФ Статья 5.35.
Добрый день, если к врачу никто не обращался, как Вы указали, и не сняли телесных повреждений, то соответственно ничего не будет, так как ничего не зафиксировано. В целом по данным статьям всё зависит от тяжести причиненного вреда и оценку этому дает эксперт на основании медицинских документов.