Моя мама со своим супругом после свадьбы прописали мою сестру (общую дочь) по месту проживания в Московской области.
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос...
Моя мама со своим супругом после свадьбы прописали мою сестру (общую дочь) по месту проживания в Московской области. Во время их супружеской жизни отчим избивал мать и выгонял их из дома. Мать ушла от отчима, а ребенок остался прописан там. Эта квартира досталась отчиму от размена другой квартиры, но его мать (отчима) оформила ее на жену старшего сына. В январе 2024 года наша мать погибла, у сестры родился ребенок и она прописала его по месту своей прописки, потому что так положено по закону... и на сестру напали родственники со стороны отца начали требовать чтобы она выписалась и выписала ребенка, оскорбляли ее и усопшую маму. Названивали, доводили до истерики и я за нее заступилась наехав в ответ на эту семейку. Они записали мои голосовые сообщения и передали их блоггеру, а он в это время их опубликовал в своем канале при этом искажая факты и высмеивая нас... могу ли я подать на этого блогера в суд, чтобы он удалил видео? И как повлиять на родственников чтобы они успокоились. Дополню сестре на сегодняшний день 17 лет, ребенку 4 месяца
Лучший ответ
Не нужно сниматься с учета, нужно платить жку и вселиться, иск подать о вселении.
Можете подать в суд с требованиями удалить информацию и взыскать компенсацию морального вреда ст.
Вы не указали, квартира чья? соцнайм или это собственность чья то той стороны..
В полицию подайте заявление. Можете и в суд.
Заявление в полицию либо в СУ СК РФ.