О возможном вознаграждении
Такого рода вопросы могут быть прописаны в локальном нормативном акте работодателя, посвящённом премированию
Всё зависит от решения работодателя, если локальными документами организации (например, положением о премировании) не закреплены подобные поощрения.
ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права
Дмитрий, теперь такие суммы выплачивает работодатель, государство уже ни при чем.
Закон четко говорит:
ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Многие организации имеют свои собственные процедуры по вознаграждению сотрудников, которые способствовали возврату средств или выявлению неправильных расчетов. Необходимо ознакомиться с внутренними документами компании, такими как трудовой договор, кодекс этики, регламенты по поощрению сотрудников и т. д.
Зависит локальных актов организации.
Дмитрий, на усмотрение работодателя. Гарантированное вознаграждение в Вашем случае возможно, если это закреплено в трудовом договоре или локальных нормативных актах организации , в которой работаете.
Могут выписать премию, а могут объявить благодарность. Гарантированного вознаграждения нет.