Я Кравченко Дмитрий Александрович мне нужна помощь, получил тяжелое ранение еще 24 декабря, а выплаты до сих пор не получил
Дмитрий Александрович! Прикрепляйтесь к юристу и занимайтесь проблемой плотно и методично.
Обратитесь в АО Согаз.
Обратитесь к прокурору.
12 января 2025 года Президент Российской Федерации поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры Российской Федерации с их профессиональным праздником и, в частности, отметил:
«Самого серьёзного внимания требуют вопросы обеспечения социальных гарантий участников специальной военной операции, а также членов их семей. Выплаты положенных им зарплат, пенсий и пособий, предоставление льгот и компенсаций должны идти в строгом соответствии с законом, своевременно и в полном объёме и, повторю, находиться под постоянным контролем прокуроров, потому что ваша помощь в устранении возникающих проблем, нарушений закона бывает просто незаменимой.».
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Дмитрий, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Лучше найти юриста, который будет заниматься вопросом с вами.
Могу изучить вашу ситуацию, составить необходимые документы.
Добрый день! Вопрос очень злободневный на ланный период времени. Вопрос в получением выплат зависит от того оформили ли вам все справки, одних только справок о травме несколько штук, плюс еще заключение ВВК о степени тяжести ранения, ну и т.д.
Вам лучше обратиться к конкретному специалисту, он изучит ваши документы и уже окажет всю возможную помощь
Когда выданы справка о ранении(справка 98) и справка о тяжести увечья?
Пишите запрос в согаз