Самара, 21.02.2025, 12:05

Согласно внутренней базе 1 С,где видно вакантные должности, там есть вакансия, которая соответствует моей квалификации.

Вопрос №24471837 из г. Самара
опубликован 21.02.2025, 12:05
Добрый день! У меня сегодня сокращение и мне вручили только уведомление о сокращении и опросный лист, но не вручили уведомление о вакансиях и список вакансий, является ли это нарушением? Согласно внутренней базе 1 С,где видно вакантные должности, там есть вакансия, которая соответствует моей квалификации. Как действовать в этой ситуации? Куда писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

21.02.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

21.02.2025, 12:12

Здравствуйте! Конечно это нарушение со стороны работодателя.

С уважением!

21.02.2025, 12:15

Куда написать жалобу.

21.02.2025, 12:40

В трудовую инспекцию

21.02.2025, 12:41