Хотели подать на гражданство на основании брака официального.

Вопрос №24471852 из г. Москва
опубликован 21.02.2025, 12:42
Здравствуйте. Вопрос такой. У моей супруги есть вид на жительство РФ бессрочный. Хотели подать на гражданство на основании брака официального. Но по браку уже отменили. Теперь не знаем как быть. Подавать по переселению соотечественников
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на гражданство РФ по программе переселения соотечественников по ч.3 ст.16

Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"

В порядке п.19 Указа Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 18.09.2024) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (вместе с "Государственной программой по оказанию содействия...

V. УЧАСТИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ

21.02.2025, 13:04

Закон есть закон, там всё написано...

21.02.2025, 12:51
Оценка автора вопроса:

Конкретика в ответе отсутствует. Мы знаем что закон есть закон и меняется часто, что то добавляется, что-то убирается. А на вопрос заданный ответа нет

21.02.2025, 12:58

Конкретика - в законе - он в свободном доступе - читайте... уясняйте и т.д. \Вы вопрос свой почитайте? Он вообще о чём? И какой ответ Вы ждёте?

21.02.2025, 13:01

Подавать по переселению соотечественников

можете и так.

21.02.2025, 16:13