В 2023 году сдавала экзамен в гаи на механике, 3 попыток неудачных.
Здравствуйте, в 2023 году сдавала экзамен в гаи на механике, 3 попыток неудачных.
В 2024 году я перешла в другую автошколу, сейчас пытаюсь сдать экзамен, мне в ГАИ сообщили, что у меня только одна попытка сдачи, повторно только через пол года.
Вопрос. Почему так? Ведь от 3 попыток в прошлой автошколе прошло пол года уже. Почему у меня сейчас не 3 попытки, а 1?
Лучший ответ
С 1 апреля 2024 года изменили правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений (Постановление Правительства РФ от 16.12.2023 N 2177).
Тем, кто не сдал экзамен 3 и более раз, увеличили сроки пересдачи. Сделать очередную попытку можно в промежутке от 6 до 9 месяцев с момента последнего экзамена. Правило касается как теоретического, так и практического экзамена
Так с последней попытки сдачи экзамена прошло 2 года.
Попыток было 3.