Возмещение вреда при чистке кровли
Добрый вечер, подскажите пож. я управляю автомобилем по доверенности, на ночь поставил авто на стоянку, а с утра управляющая компания чистила снег с кровли, в ходе которого был поврежден автомобиль, кто должен обратиться с претензией к управляющей компании я или собственник автомобиля?
Лучший ответ
Добрый день. Смотря какие у Вас в доверенности полномочия. По общему правилу, собственник.
собственник с оценкой повреждений и доказательствами
Собственник автомобиля.
Добрый вечер!
Ущерб причиненный автомобилю может быть возмещен только собственнику автомобиля.
Собсивееник авто. Ему причинен вред.
Собственник, так как у вас доверенность лишь на управление транспортным средством.
Собственник как лицо, имеющее страховой интерес.
Собственник должен выйти сам претензией к УК.