Как развод повлияет на это?

Здравствуйте, такая ситуация, муж сидел в СИЗО подписал контракт уехал с зала суда на сво, требует развод чтобы его не отправили на передовую, правда? Как развод повлияет на это?
Лучший ответ

Никак не повлияет. Ерунда какая-то. Он Вас вводит в заблуждение.

Нет , это не связано с направлением на передовую .Если вы расторгнете брак ,то в случае его гибели не можете получать компенсацию ,он это понимает и скорее всего этим обусловлено его желание расторгнуть брак

Может быть и правда. Это у него нужно спрашивать.

Никак не повлияет. Наверное, его родственники не хотят, чтоб в случае гибели что-то досталось вам и тд.. Чисто финансовый аспект, на мой взгляд.

Дурит вас.

Развод никак на это не влияет, Надя.

А развестись можно и без согласия (это подольше процедура).

А им нужно срочно, поэтому они просят меня

Развод в любом случае не влияет на отправку. Но, если разведетесь, никаких выплат, если с ним что-то случится, не получите.

Никак не влияет.

вообще бред, вас просто вводит в заблуждение.

Да никак. оптравят или нет семейное положение не влияет

Никак не повлияет. Командиру абсолютно без разницы его семейное положение - даст приказ, поедет на линию боевого соприкосновения, а там уже как повезёт.