LSN Messenger
Пермь, 22.02.2025, 10:06

Можно ли потребовать с бывшего мужа разницу с продажи совместно нажитого дома, если в суд была предоставлена оценка на 4 000 000

Вопрос №24473407 из г. Пермь
опубликован 22.02.2025, 10:06
Можно ли потребовать с бывшего мужа разницу с продажи совместно нажитого дома, если в суд была предоставлена оценка на 4 000 000, а дом был продан за 6 000 000 (мне досталась половина 2 000 000)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне можно.

22.02.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Все зависит когда было продано имущество, в браке или нет

22.02.2025, 10:15
Оценка автора вопроса:

Продажа была после развода и после мирового соглашения о сумме 2 000 000-это половина от оценки в 4 000 000(но дом он продал за 6 000 000)

22.02.2025, 10:44

Если он затянул и это его вина, то как убытки только можно потребовать.

22.02.2025, 15:50

Здравствуйте, Согласно пункту 3 статьи 38 Семейного кодекса РФ, вы можете потребовать денежную компенсацию.

22.02.2025, 10:33

вы можете потребовать денежную компенсацию

22.02.2025, 10:36

Да, имеете полное право требовать справедливого раздела, поровну.

22.02.2025, 10:44

Просто я свою половину уже получила по оценке кадастровой стоимости,а дом был продан дороже

22.02.2025, 10:48

Это меняет дело. Если по решению суда (мировому соглашению) ему отошел дом, а вам определенная судом сумма, то претендовать на разницу вы уже не вправе. Неважно, за сколько он продал дом - это уже только его имущество.

22.02.2025, 10:53

Можно потребовать по суду.

Если дом был продан за 6, то почему Вам только 2 млн?

22.02.2025, 15:50

Если мировое соглашение вы подписали по данному поводу, то требовать не можете. Оно не подлежит изменению.

23.02.2025, 11:24