Выселение из квартры

У меня имеется задолженность по жилищно-коммунальным услугам. Управляющая компания обратилась в суд, требуя выплаты за 10 лет. Я возразил, указав на истечение срока исковой давности, который составляет три года. Иркутский областной суд принял мои аргументы и установил сумму задолженности только за три года. Однако, спустя два года после этого, я получил письмо от администрации района, в котором меня предупредили о расторжении договора социального найма в случае неуплаты задолженности за 10 лет. Но ведь суд не признал сумму за 10 лет! Как же быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Вас пугают, не обращайте внимание

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Спасибо огромное за ответ!

Не оплачивать. Суд Вас не выселит.

Спасибо за ответ!

Если администрация района продолжает настаивать на уплате всей суммы, несмотря на судебное решение, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия администрации.

Спасибо огромное за ответ!