Бывшая жена хочет выписать меня из дома, дом покупался в браке и с мат.Капиталом, я там прописан не живём 6 лет, долей нет
Не может. Вы собственник. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
По суду только
Здравствуйте! Она Вам должна долю выделить, а если будете собственником доли - то не выпишет
Алексей, Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, выделении Вам доли. Собственника не выпишет.
Здравствуйте Алексей
Чтобы вас снять с регистрационного учета бывшая жена должна обратиться в суд с иском о признании вас утратившим в праве пользования жильем
Но вы имеете долю в жилье
При этом у вас есть право заявить о разделе имущества и тогда у бывшей супруги не останется повода для снятия с учета