Перевод магазину на карту

Здравствуйте! Магазин просит оплатить за телефон переводом на карту сотруднице, при этом убеждают, что налоги с этого они переводят. Подскажите, куда подать жалобу? Писать ее и на магазин и на сотрудницу? У закона есть наказание за это?
Лучший ответ

В отдел торговли местной администрации и Роспотребнадзор (при наличии доказательств). Накажут и сотрудницу, если это не первый случай (в Вашем случае пока перевода не было).

Кроме того, будьте внимательны, это мошенническая схема (целые сайты создают официально, собирая так деньги), ст. 159 УК.

Зафиксировать это на видео и аудио и писать прокурору и в ИФНС.

На словах ничего не сделать.

Безусловно это противозаконно.

На карту сотрудница имеет право получать денежные средства только как самозанятая и при оказании своих услуг или продаже товаров, которые она сама изготовила. В этом случае она предоставит вам чек из приложения Мой налог.

Тк в указанном вами случае это просто продавец- то она не имеет права принимать денежные средства на личную карту.

Конечно бывают случаи- когда терминал не работает и тп, и предприниматели идут на небольшие уловки, и она потом либо снимет их и положит в кассу, либо пробьет своей картой когда заработает терминал, но в таком случае вам все равно обязаны предоставить кассовый чек!

Какая у Вас конечная цель для себя самой ? Чтобы было хорошо Вам или чтобы было плохо другим ???

Кому именно хотите сделать гадость, тётке продавщице или владельцу бизнеса по продаже телефонов ???

Вы обозначьте, какова конечная цель Ваша, а я скажу, как надо действовать грамотно, чтобы жертва не смогла от Ваших дел защититься и оправдаться.

Если Вам интересно, можете почитать отзывы о магазине apple bar. Воронеж и Волгоград. Эти люди продают восстановленные телефоны под видом новых, при поломке не возвращают денежные средства. Сообщила им, что буду обращаться в суд, насмехаются надо мной. Да, моя цель наказать всех, кто к этому причастен, сотрудница магазина, которая приняла перевод, сотрудник, который меня обманул и владельца.

Действия магазина, предлагающего оплату товара переводом на личную карту сотрудника, являются нарушением налогового законодательства и правил торговли.