Ростов-на-Дону, 22.02.2025, 16:24

Пожалуйста может ли супруг написать доверенность на долевую часть дома который куплен за мат.капитал на родственников

Вопрос №24473979 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.02.2025, 16:24
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли супруг написать доверенность на долевую часть дома который куплен за мат. капитал на родственников без ведома супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да , он может передать полномочия кому-либо - любому - выдав нотариальную доверенность.Согласия и уведомления супруги не требуется .

22.02.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Для доверенности не надо никакое "ведомо супруги".

22.02.2025, 16:25

Доверенность оформляется без чего-либо согласия.

22.02.2025, 16:27

Законно ли написать доверенность родственникам на долю дома из средств мат.капитала

22.02.2025, 16:30

Что значит доверенность на долю дома?

22.02.2025, 18:14

Если уже выделены доли по мат капиталу- то по факту это собственность человека. Следовательно он может ей распоряжаться как посчитает нужным, соответственно и выписать доверенность на пользование/продажу/предоставление интересов касаемо данной доли.

22.02.2025, 16:41

Он может написать доверенность на любое лицо с полномочиями которые могут быть предоставлены по закону.

Вы тут совершенно ни при чём.

22.02.2025, 18:14