Пожалуйста может ли супруг написать доверенность на долевую часть дома который куплен за мат.капитал на родственников
Да , он может передать полномочия кому-либо - любому - выдав нотариальную доверенность.Согласия и уведомления супруги не требуется .
Для доверенности не надо никакое "ведомо супруги".
Доверенность оформляется без чего-либо согласия.
Законно ли написать доверенность родственникам на долю дома из средств мат.капитала
Что значит доверенность на долю дома?
Если уже выделены доли по мат капиталу- то по факту это собственность человека. Следовательно он может ей распоряжаться как посчитает нужным, соответственно и выписать доверенность на пользование/продажу/предоставление интересов касаемо данной доли.
Он может написать доверенность на любое лицо с полномочиями которые могут быть предоставлены по закону.
Вы тут совершенно ни при чём.