В 2018 году был оплачен штраф, а сейчас при оформлении загранпаспорта с меня требуют подтверждение оплаты
Попробуйте следующие шаги:
1. Обратитесь в службу судебных приставов. Они могут проверить информацию о погашении штрафа через свою базу данных.
2. Попробуйте восстановить чек через онлайн-банкинг, если у вас была карта Сбербанка и оплата проходила через нее.
3. Подайте запрос в ГИБДД (если штраф был дорожный), они могут подтвердить оплату.
4. Напишите заявление в Сбербанк с просьбой найти информацию о платеже. Возможно, удастся найти архивную копию квитанции.
5. Если ничего не помогает, попробуйте оплатить штраф повторно и сохранить чек.