LSN Messenger
Ульяновск, 22.02.2025, 17:30

Не могу исполнить решение суда

Вопрос №24474070 из г. Ульяновск
опубликован 22.02.2025, 17:30
Не могу исполнить решение суда, суд удовлетворил мои требования на приватизацию квартиры, но я не могу оформить право собственности, в следствии того что, квартира не стоит на кадастровом учёте, из за того что есть расхождение площадей содержащихся в документах, произведена реконструкция без согласия собственника (Администрации), при том что указанную реконструкцию производила сама Администрация, исполняя решение суда о ремонте жил. помещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно обратиться в суд с заявлением об оспаривании отказа регистрирующего органа

ст. 29, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

22.02.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

Нужно изменения вносить в документы. Можно обойтись и без повторного суда. Решайте вопрос вместе с администрацией.

22.02.2025, 17:32

Как решать вопрос с администрацией, если они не идут на диалог, отвечают что это их вина, но делать они ничего не будут?!

22.02.2025, 17:34

4. На основании решения суда помещение в многоквартирном доме может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

ст. 29, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

22.02.2025, 17:35

Здравствуйте, Екатерина!

Если Администрация выступала ответчиком по Вашему иск, то Вы можете:

-получить исполнительный лист и направить его на принудительное исполнение в службу приставов;

-подать в суд заявление о взыскании с администрации компенсацию за задержку исполнения решения суда.

22.02.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Нормы права:

4. На основании решения суда помещение в многоквартирном доме может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

ст. 29, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

22.02.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

Действия Росреестра обжаловать в судебном порядке.

22.02.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

Поскольку реконструкция была выполнена Администрацией, обратитесь к ним с просьбой содействия в легализации проведённой реконструкции

22.02.2025, 17:52
Оценка автора вопроса: