Белгород, 22.02.2025, 18:41

Как онулировать иск учасника сво

Вопрос №24474191 из г. Белгород
опубликован 22.02.2025, 18:41
Здраствуйте, я учасник сво, мне присудили иск за физический ущерб, мне как учаснику можно его онулировать, ведь все долги должны списывать с участников сво если они превышают 250 тысяч рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав! Вы забыли сообщить, о каком таком "физическом ущербе" идёт речь. Воспроизведите резолютивную часть решения суда. Возможно, тогда что-то прояснится.

22.02.2025, 18:43

не аннулируете.

22.02.2025, 18:44

смотря что там за "физический ущерб".

Это же не кредит.

Не все долги списывают.

22.02.2025, 18:45

Я порезал двух людей причинив вред здоровью, один тяжкий и оди средней тяжести. За это мне припесали иск в размере миллиона рублей

22.02.2025, 18:47

эти долги будете платить.

22.02.2025, 18:48

ну и что вы тут списать хотите? при чем тут сво?

22.02.2025, 18:48

Как при чем? При том что я тут жизнью редкую.

22.02.2025, 18:50

Данный долг не аннулируется, на указанный случай закон о списании кредитных долгов не распространяется

23.02.2025, 08:30

Основание для приостановления исполнительного производства в отношении участников СВО не распространяется на требования по алиментным обязательствам, по обязательствам о возмещении вреда жизни или здоровью гражданина (в том числе по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца), а также на требования имущественного характера, возникшие в результате совершения коррупционных правонарушений (ч.1.1 ст.40 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"). Так что платить будете

23.02.2025, 18:43