Как подать иск повторно о признании отцовства и взыскании алиментов?
Если совпадает предмет и основание иска и вы заявились повторно - это называется тождество исков!
Статья 134 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Отказ в принятии искового заявления.
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Вывод: никак не подать.
Уточните, Елена. Было заключено мировое соглашение и суд его утвердил? Или как?
Нет, в день предварительного заседания был написан мною отказ от иска, были устные договоренности.
Отказ от иска не предполагает повторное обращение в суд с теми же требованиями.
Как можно изменить требования?
Смешной вопрос. Никак. Вы хотели установить отцовство, отказались, подписались под тем,что вам известны последствия отказа от иска. Все.
На какие другие требования вы хотите изменить, если у вас одно желание было- установить отцовство и взыскать алименты?
Определение суда? Вас предупредили о последствиях откаща? Или как?