LSN Messenger
Глинищево, 23.02.2025, 14:36

Можно ли так нарваться на уголовное преследование за загрузку чека такого и получение кешбека?

Вопрос №24475205 из г. Глинищево
опубликован 23.02.2025, 14:36
Есть акция у банка, по покупке товаров длится один день. Я заказываю товар на WB в этот день. После получения WB дает чек с датой покупки, хотя она не совпадает с датой получения. Однако акция действует один день и в этот день нужно купить товар. Однако, если считать, датой покупки дату получения то условия, акции не выполнены. В чеке стоит дата оплаты и все хорошо, грузим чек, кешбек начисляется. 3000 рублей. Однако товар то фактически получен через 3 дня от даты в чеке. Выходит возможно чек подложный, а такой способ получения преступление. Можно ли так нарваться на уголовное преследование за загрузку чека такого и получение кешбека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Состава уголовного деяния нет в этих действиях.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.02.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

смешно... Вы - можете - вон у Вас какая энергия!

23.02.2025, 14:38

А если серьезно есть ли тут состав преступления?

23.02.2025, 14:40

нет. и никому это не интересно...

23.02.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте уважаемый клиент!

В рассматриваемом случае нет состава преступления (ст.24 УПК РФ).

23.02.2025, 14:40
Оценка автора вопроса: