Можно ли так нарваться на уголовное преследование за загрузку чека такого и получение кешбека?
Есть акция у банка, по покупке товаров длится один день. Я заказываю товар на WB в этот день. После получения WB дает чек с датой покупки, хотя она не совпадает с датой получения.
Однако акция действует один день и в этот день нужно купить товар. Однако, если считать, датой покупки дату получения то условия, акции не выполнены. В чеке стоит дата оплаты и все хорошо, грузим чек, кешбек начисляется. 3000 рублей. Однако товар то фактически получен через 3 дня от даты в чеке. Выходит возможно чек подложный, а такой способ получения преступление.
Лучший ответ
Добрый день!
Состава уголовного деяния нет в этих действиях.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
смешно... Вы - можете - вон у Вас какая энергия!
А если серьезно есть ли тут состав преступления?
нет. и никому это не интересно...
Здравствуйте уважаемый клиент!
В рассматриваемом случае нет состава преступления (ст.24 УПК РФ).