Чтобы вернуть пашуальный взнос ввиду того что услуги не были оказаны, кому надо предъявлять требования банку или лизензиату?
Здравствуйте, если по лицензионному договору был предусмотрен пашуальный взнос в размере 450 000. Далее был оформлен кредит на эту сумму, банк сам эту сумму отправлял лизензиату. А лицензиар должен оплачивать кредит с процентами банку. Чтобы вернуть пашуальный взнос ввиду того что услуги не были оказаны, кому надо предъявлять требования банку или лизензиату? Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте
Банк тут ни при чем, все претензии вы предъявляете лицензиару.
Спасибо
Добрый день!
Претензию нужно предъявлять второй стороне договора - лицензиату.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович
К банку 0 претензий. Все претензии к лицензиару
Получается как, ответчик лизензиат и банк, поскольку банк должен вернуть платежи погашенные по кредиту лизензиару истцу