Можно ли убрать отчество из документов? Именно не сменить, а убрать полностью чтобы были только имя и фамилия?
К сожалению от отчества отказаться нельзя по действующему российскому законодательству.
В соответствии со статьей 19 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
У лиц русской национальности отчество является исторически сложившейся частью имени.
нельзя. его и сменить проблематично.
Нет, такого не предусмотрено.
Убрать совсем нельзя, можете только сменить отчество .
В соответствии со статьей 19 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом.
В силу положений ГК РФ, наличие отчества в составе официального именования российского гражданина, является обязательным, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
Если оно ранее было - невозможно от отчества отказаться
Такая возможность фз рф об актах гражданского состояния не предусмотрена.
Увы, но нет
Возможно ли отказаться от отчества? Можно. Читайте ответ здесь по ссылке :