LSN Messenger
Москва, 24.02.2025, 05:07

Или теперь ждать только до мая, чтоб зайти в процедуру реализации?

Вопрос №24476002 из г. Барнаул
опубликован 24.02.2025, 05:07
Здравствуйте. При прохождении процедуры банкротства назначили реструктуризацию долгов, дата следующего суд. заседания 20.05. Вопрос такой может ли фин. управляющий до этой даты перевести процедуру реструктуризации в реализацию? Я нахожусь в декрете, доходов нет. Или теперь ждать только до мая, чтоб зайти в процедуру реализации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.02.2025, 10:33

Здравствуйте.

Сам ФУ ничего не может. Процедура назначена судом. Вам должны пособия переводить и прожиточный минимум оставлять.

С уважением.

24.02.2025, 05:35

При чем тут пособия и пм? Я про них не спрашивала, меня интересует вопрос, может ли процедура реализации быть назначена раньше, чем следующее заседание суда?

24.02.2025, 05:39

Доброе утро!

Ждите до мая!

Ваши юристы плохо поработали!

Они должны были добиться еще в первом заседании реализацию имущества...

Скорее всего, они даже и не участвовали в первом заседании...

Вот за переход к реализации имущества Вы дополнительно попадете на 25 000 руб.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.02.2025, 05:40

Я спрашивала у своих юристов и мне сказали, что дополнительно платить не нужно будет.

24.02.2025, 05:41

За каждую процедуру на депозит суда надо вносить вознаграждение в размере 25000 руб.

Возможно, лапшу на уши они Вам вешают!

Почитайте п. 3. ст. 20.6 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), где указано,

что вознаграждение финансового управляющего - двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

24.02.2025, 05:57

Для каждого процесса отведен определенный срок на основании определения суда.

Перенести реструктуризацию в реализацию ФУ не может

24.02.2025, 05:45

Все вопросы только через суд решает ФУ.

25.02.2025, 11:03