Какой процент НДС о они имеют право наложить на стоимость работ?
Здравствуйте! Управляющая компания выступает посредником при заключении договора обслуживания между жителями многоквартирного дома и газоснабжающей компанией. Какой процент НДС о они имеют право наложить на стоимость работ?
Лучший ответ
Если управляющая компания, выступающая посредником при заключении договора обслуживания между жителями многоквартирного дома и газоснабжающей компанией, отказалась от освобождения от налогообложения НДС, то её работы подлежат налогообложению по ставке 20%.
Более подробную информацию можете найти в письме Минфина России № 03-07-11/77131 от 16.08.2024
Управляющая компания должна быть зарегистрирована как плательщик НДС, чтобы взимать этот налог.