LSN Messenger
Пермь, 24.02.2025, 09:44

Квартира по Договору мены в случае развода

Вопрос №24476271 из г. Пермь
опубликован 24.02.2025, 09:44
Здравствуйте. Квартира находилась в собственности до брака. Потом собственник вступил в брак. Теперь квартира признана аварийной и по Договору мены с Администрацией дают другую квартиру в собственность. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом в случае развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Совместно нажитым имуществом в случае развода признаваться не будет. В случае возникновения спора это несложно будет доказать в суде.

24.02.2025, 09:48
Оценка автора вопроса:

Нет, не будет - так как она предоставляется взамен личного имущества и без доплаты из совместных средств.Но запретить претендовать второй стороне не может никто

24.02.2025, 09:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Семья собственника в этой квартире не жила.

24.02.2025, 09:50

Это не имеет значения ,а имеет значения основания возникновения права

24.02.2025, 09:50

Нет, это будет личная собственности

24.02.2025, 09:48
Оценка автора вопроса:

Добрый день. А точно ли по договору мены? Есть этот договор?

24.02.2025, 09:49

Договора ещё нет, интересуемся в перспективе.

24.02.2025, 09:52

Ирина! Если по договору мены не будет доплаты из совместных средств супругов , то новая квартира будет принадлежать только тому супругу, который являлся собственником квартиры. Если доплата будет, то возможно у второго супруга будет какая-то доля (в зависимости от суммы долпты).

24.02.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Ирина, не будет, т.к. в данном случае это будет личная собственности

24.02.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Нет. Квартира будет являться личной собственностью одного из супругов.

24.02.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Не будет.

24.02.2025, 13:17