Просто консультировалась с фирмой которая делает банкротство утверждает что участок сохранится?
Здравствуйте,Ольга.
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве": все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом будет составлять конкурсную массу.
В соответствие с ст. 446 ГК РФ взысканию не подлежит единственное жилье
для должника и членов его семьи, земельный участок на котором стоит это жилье, исключение составляет- квартира в ипотеке на нее может быть обращено взыскание.
Следовательно, иммунитет будет только на единственное жилье, там где Ваша дочь зарегистрирована. На указанном Вами земельном участке строений нет, значит иммунитета нет, он будет включен в конкурсную массу и реализован на электронных торгах.
За более детальной консультацией можете обратиться к любому квалифицированному юристу данного сайта. Юрист по банкротству_Седова Татьяна.
Ольга! На первый взгляд участок должен войти в конкурсную массу. Но для однозначного ответа нужно смотреть документы.
При банкротстве могут быть изъяты различные категории имущества:
деньги в банке;
недвижимость: земельные участки, помещения; коммерческого/нежилого назначения, гараж, дача, жилые помещения (квартира, дом), если они не являются единственным жильем;
предметы роскоши: украшения, антиквариат, коллекционные экземпляры;
автомобиль, мотоцикл, лодку, квадроцикл, снегоход;
ценные бумаги, доли в компании.
Что не могу изъять:
Единственное жилье или участок, на котором оно построено (исключение – залог у банка), мебель и прочие бытовые предметы (не дороже 10 тыс. рублей), личные вещи должника (не касается предметов роскоши), оборудование для работы должника (стоимость не должна превышать МРОТ), продукты, зарплату или иные доходы, если они не превышают прожиточного минимума, топливо для отопления жилья, животных (если должник с их помощью не зарабатывает), награды, памятные знаки, призы.
Участок будет включен в конкурсную массу и реализован. Без вариантов. Нечего тут думать и изучать документы. Если участок приобретён в браке, то 50% - небанкротящемуся супругу. консультировались с прохвостами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Фирма просто вас обманывает, обещает то, что не возможно.
Чтобы не потерять клиента.
Участок будет включен в конкурсную массу.
Смотря какой долг, должны продать вообще
Добрый день!
К сожалению, участок будет реализован в процедуре банкротства 👆
Не знаю, что Вам там наговорили юристы фирмы 😀
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.