Могут привлечь к ответственности и наказать моего сына за перевод денег вымогателю руководство заведения и ли сотрудники осб?
В соответствии со ст.42 УК РФ потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, В отношении Вашего сына совершено преступление, предусмотренное ст.163 УК РФ "Вымогательство", ему причинен имущественный вред. Так о каком наказании в отношении Вашего сына может идти речь?
Это статья распространяется и на военных?
Нет. Его же потерпевшим признали!
Ольга, не могут, т.к. он потерпевший
Так как ваш сын признан потерпевшим по делу, то привлекать его к ответственности не должны.
Скорее нет, но там надо всю ситуацию понимать
А какую ситуацию нужно понимать, чтобы квалифицировать действия сына, как правонарушение?
Так как сын признан потерпевшим, то по закону его в данном случае не могут привлечь к ответственности. Удачи Вам и всего самого доброго.
нет, не могут.