Кружка двойное стекло

21 февраля у нас в магнит косметике женщина купила две кружки с двойным стеклом. До продажи и оплаты кассир проверила на наличие сколов и трещин. Убедившись что кружки целые, провели оплату. Три дня спустя, то есть сегодня, она принесла кружку с требованием поменять. Внутренний слой стекла разбит. Требует менять или вернуть деньги. Как решить данную ситуацию? Обязаны ли мы выполнить ее требования
Лучший ответ

Нет, если это механическое повреждение.

Вы можете ответить отказом. Вы продали целый товар, что с ним произошло за эти несколько дней - не известно.

Вы должны назначить экспертизу и определить причину образования трещины. Если это производственный дефект, должны заменить.

Но стоит ли оно того?

Нет

Можете отказать в замене товара мотивировав тем, что на момент продажи товар был надлежащего качества.