Право очереди наследования
Статья 1144. Наследники третьей очереди.1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления
Раз они не ее дети то они тоже будут наследниками.
все наследники 3 -ей очереди. У умершего иждивенцы были при жизни ?
Если у умершего только двоюродные братья, сёстры и родная тётя, то право на наследство имеют наследники третьей очереди.
По закону наследники первой и т.д. очередей.
Право на наследство имеет тётя.
Двоюродные братья и сестры имеют право на наследство, если нет в живых того из родителей, который бы имел право наследовать. То есть, если они являются детьми этой тёти, то к наследованию они не призываются.
Спасибо. Нет, они не являются детьми данной тёти, они по отношению к ней племянники, племянницы. Получается, из них - родня тётя прямая, единственная наследница?
В ваших родственных отношениях разобраться сложно.
Но двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления, то есть они могут наследовать наравне с тётей.
Они поделят между собой долю причитающуюся их умершему родителю, который был братом или сестрой умершего наследодателя.