Москва, 24.02.2025, 12:16

Добрый день! Хочу подать заявление на судебный приказ. Достаточно будет указать: ФИО, ИНН, адрес регистрации?

Вопрос №24476477 из г. Москва
опубликован 24.02.2025, 12:16
Добрый день! Хочу подать заявление на судебный приказ. Достаточно будет указать: ФИО, ИНН, адрес регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете указать.

В случае, если взыскателю неизвестны дата и место рождения должника, один из идентификаторов должника, об этом указывается в заявлении о вынесении судебного приказа

24.02.2025, 12:20

должника

24.02.2025, 11:47

Ольга, если иной информацией вы не располагаете, то да

24.02.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Можете указать ФИО и адрес.

24.02.2025, 12:18

Добрый день ! Указать паспорт, снилс , инн , адрес , тел , почту электронную.

24.02.2025, 12:18

чьи, должника или ваши?

24.02.2025, 12:21

Добрый день! Нет, нужно указать дополнительно дату и место рождения. Если этих данных у вас нет, в шапке укажите, что данные не известны. И ходатайствуйте запросить недостающие сведения.

24.02.2025, 12:23

То есть Вы желаете подать возражение против исполнения приказа?

Тогда еще нужно номер дела, и какой суд вынес приказ, желательно ФИО судьи.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

24.02.2025, 12:32

Здравствуйте, Ольга, смотрите ст.ст. 122, 123, 124 ГПК РФ, там все детально указано.

Судебный приказ выдается не по всем требованиям.

24.02.2025, 12:37

Доброе утро!

Еще обязательно надо указать дату рождения и место рождения ответчика 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.02.2025, 08:20

Здравствуйте!

Возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 00:52