Бабушка настраивает ребёнка против семьи, говорит что как только он вернётся его будут бить, наказывать и всё запрещать.
Здравствуйте,Жужа!
Первоначально необходимо подать заявления в орган опеки и попечительства, инспекцию по делам несовершеннолетних, в психоневрологический диспансер.
Обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или ватсап для получения подробной консультации.
Опека, пдн все пройденный этап, они пуководствуются тем, что бабушка имеет право на общение с внуком
И правильно делают. См. ст. 67 СК РФ.
Бабушка оказывает моральное давление на внука! Подрывает авторитет родителей в глазах ребенка. И это норм?
Это законом не регулируется
Никак е наказать - она, как и её внук, больна...
Пусть общаются в одной палате ПНД. Раз так случилось...
Бабушка может быть наказана государством (а не Вами) только при наличии в ее действиях состава преступления, административного правонарушения.
Я из вопроса не усматриваю такого.
Более того, из вопроса усматривается, что бабушка поддерживает внука, стремится так или иначе помочь ему, хотя бы морально.
То, что она не доводит свои обещания до конца, может быть, зависит не только от нее.
Для официального ограничения общения бабушки с внуком необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.