Сыктывкар, 24.02.2025, 18:57

Отключили свет в квартире где прописаны 3 несовершеннолетних

Вопрос №24477331 из г. Сыктывкар
опубликован 24.02.2025, 18:57
Здравствуйте, возникла такая ситуация, в квартире внезапно отключили свет, подумали, что за долг и отключили. В квартире прописаны 3 несовершеннолетних, по почте уведомлений об отключении не приходило. Пошли в энергосбыт, сказали, что нужно заплатить 89 тысяч, чтобы включили свет, если по частям, то 50 тысяч сейчас, а остальное в рассрочку. Естественно таких денег не оказалось и мы не оплатили. Далее, пришли во второй раз туда и нам сказали уже, что можно заплатить 28 тысяч для включения света, это без учета пений и судебного решения, далее, они посмотрели и сказали, что они вообще не отключали свет, это сделали дистанционно из Сыктывкара, якобы предупреждение. Мы поехали домой, где отключали свет и проверили, включили счётчик и действительно, свет появился. Мы ничего не поняли, так как в энергосбыте ничего внятного не сказали. Хочу узнать, что делать в таком случае, как сделать, чтобы в будущем такого внезапного отключения света не было? И чтобы его вообще не выключали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить надо... А так можете жаловаться прокурору и т.д.

24.02.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, я понимаю, что нужно платить! Скажите, пожалуйста, если обращаться в прокуратуру, какие документы для этого нужны? И вообще, какой именно будет план действий?

24.02.2025, 19:07

А прокурор вам ничем не поможет.

24.02.2025, 19:09

Дети, малые доходы...

Но сами понимаете - детей могут забрать в интернат...

24.02.2025, 19:09

В следующий раз сами и включайте счётчик.

24.02.2025, 18:59

Оплачивать своевременно за полученную услугу и детьми не стоит прикрываться. С пособий платите, алименты взыскивайте и с них платите.

24.02.2025, 19:08