Курск, 24.02.2025, 21:46

Рассчет страховой и УТС

Вопрос №24477579 из г. Курск
опубликован 24.02.2025, 21:46
Был в страховой по дтп где я пострадавший, машине 2,5 года рассчитали стоимость ремонта 69500, подал на утс сумма выросла до 80000. Конечно придется свои деньги вкладывать, ремонт выше по стоимости или как мне сказали на ремонт от страховой на СТО где минимум срок ремонта от 30 дней зачастую по отзывам выше 45 дней или 60 как повезет. Могу ли я написать заявление на перерасчет, чтобы посчитали больше? И есть ли в этом смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай! "Смысл" -- это уже философия.

Здесь же юристы. Философы на своих сайтах.

24.02.2025, 21:50

Дополнительно я остаюсь без работы так как , я на машине работал, Могу ли я в суд подать на виновника о выплате мне средств по утрате работы? Работа включает смз.

24.02.2025, 21:48

Разумеется, в суд подать Вы можете в том числе и "по утрате работы"!

24.02.2025, 21:52

Перерасчёта не будет, пока Вы не представите в страховую компанию отчёт независимого эксперта. Просто так страховщики ничего не платят.

24.02.2025, 22:12